收藏文章 楼主

羽毛球价格(羽毛球价格一般多少钱一个)

版块:照明行业   类型:普通   作者:体育照明   查看:104   回复:0   获赞:0   时间:2023-08-05 14:06:45

本文目录

羽毛球的价格?

羽毛球价格(羽毛球价格一般多少钱一个)

羽毛球一般都是一桶12个装,一桶桶的卖。

有室外球比较便宜,10-30元一桶。

球馆入门级30-50元一桶

球馆中级水平50-80一桶

高级水平80-130元一桶

国际比赛球150-300元一桶

大家对羽毛球器材有什么问题可以加我好友一一解答。

一桶专业羽毛球的成本?

这要看品牌了,好的羽毛球最高成本通常在20左右,一切杂牌,比较差的球,成本两块钱的都有。其实这个可不好说,市场价40到50一桶的球多了去了,质量好的也有卖50的,质量差的也会被奸商卖到50,所以成本不好说。但是质量差的成本在六毛到一块,质量好的一支球成本在八元左右,主要贵在质检和成品率上了。

一副羽毛球拍和一筒羽毛球各是多少元?

羽毛球拍的价格差别很大,业余爱好初学者一般用200元一支的拍子就可认了,随着水平的提高和爱好的加强羽毛球拍可认更换但尽量不要超过500一支。一筒羽毛球的价格一般是50一一80元12支每桶,羽毛球一般考虑的是飞行稳定性和耐打性能。

耐打羽毛球推荐50元左右?

第一款:黑威肯

看了评价都说很耐打,可我买了两桶,基本上每一颗打几板都断毛。好好的一个球没拉两下高远就断几根毛,两桶基本都这样。飞行也一般,黑威我以后是不会买了。

第二款:李宁g100

原价53一桶,店铺优惠减3。属于很耐打了,杀了几板毛都没断。但飞行差,一桶有3个拉高远打转。

第三款:翎美1

耐打是挺耐打的,和g100差不多。但飞行较g100差。一桶有近一半拉高远都是飘的,买的77速,较其他很慢。

第四款:飞莱宝08

也很耐打,与g100 翎美1一样。但飞行可比前两款好很多。至少一桶都没有出现打转 飘这种情况。虽然飞行不能跟亚五比,但50不到的价格加上这耐打与飞行确实不错,真心推荐学生党购买。

业余球友打多贵的羽毛球?

作为一名业余的穷游,打羽毛球的目的就是为了锻炼身体或者感受其中的乐趣,所以一般性能的羽毛球就能满足我们的要求。

一般情况下一个性能比较不错,价格又实惠的,羽毛球的价格是20元一个,这是非常普通的比羽毛球,而且能满足业余球友的需求。所以说业余球友打二十元一个的羽毛球。

 
回复列表
默认   热门   正序   倒序

回复:羽毛球价格(羽毛球价格一般多少钱一个)

Powered by 7.12.10

©2015 - 2025 90Link

90link品牌推广 网站地图

您的IP:18.224.137.108,2025-05-07 15:44:33,Processed in 0.02518 second(s).

豫ICP备2023005541号

头像

用户名:

粉丝数:

签名:

资料 关注 好友 消息
免责声明
  • 1、本网站所刊载的文章,不代表本网站赞同其观点和对其真实性负责,仅供参考和借鉴。
  • 2、文章中的图片和文字版权归原作者所有,如有侵权请及时联系我们,我们将尽快处理。
  • 3、文章中提到的任何产品或服务,本网站不对其性能、质量、适用性、可靠性、安全性、法律合规性等方面做出任何保证或承诺,仅供读者参考,使用者自行承担风险。
  • 4、本网站不承担任何因使用本站提供的信息、服务或产品而产生的直接、间接、附带或衍生的损失或责任,使用者应自行承担一切风险。

侵权删除请致信 E-Mail:3454251265@qq.com